Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 сентября 2017 года В Тихвинском районе провели учебную эвакуацию в промышленно-технологическом техникуме

Во всех школах и детских садах Ленинградской области проводятся тренировочные занятия по эвакуации. Проверяется работа персонала и преподавателей по правильности проведения таких мероприятий.

А сотрудники Тихвинского отдела надзорной деятельности и профилактической работы решили проверить как с этим справятся более взрослые ребята. Поэтому они отправились в Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева. Эвакуация прошла успешно, все студенты, персонал и преподаватели были эвакуированы в течение пяти минут.

После тренировки с ребятами провели дополнительную беседу и объяснили цель проведения таких мероприятий, рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности как на учёбе, так и в быту. Также всем студентам вручили памятки с номерами вызовов экстренных служб и правильным алгоритмом подачи информации диспетчерам.

Регулярное проведение таких мероприятий даёт положительные результаты по снижению происшествий связанных с нарушениями правил пожарной безопасности и правил эвакуации в местах массового пребывания людей. Также это позволяет в постоянном режиме обучать подрастающее поколение и воспитывать в них культуру безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 08:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости