Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2017 года За чистоту и безопасность. Свердловские огнеборцы присоединились к Всероссийской акции «Зеленая Россия»

В Год экологии личный состав пожарно-спасательных подразделений Свердловской области, пожарные добровольцы и юные пожарные приняли активное участие во всероссийском субботнике «Зелёная Россия». Пожарные не только привели в порядок территорию вокруг пожарных депо, но и очистили от мусора городские зоны отдыха, высадили сотни саженцев деревьев.

Огнеборцы Верхотурья уже не первый год принимают участие в данном мероприятии и своим массовым участием с высоким КПД позитивно зарекомендовали себя среди жителей Древней столицы Урала. Брандмейстеры посадили и ухаживают за саженцами алтайской сосны на прикладбищенском участке гостевого маршрута, взяли под контроль и поддерживают чистоту на четырёх отдалённых «грибках» отдыха в лесах, убирали «ничейную» территорию на Троицком камне.

В этом году спасатели решили спасти от бытовых отходов калачинский пустырь, приспособленный горожанами под свалку. За один день этот вопрос решить не удалось, к очистке привлекли местную добровольную пожарную дружину и юных пожарных из дружины «Огнетушитель».

Так же спасатели решили превратить территорию, прилегающую к пожарной части, в оазис экологии и первый шаг – посадка четырёх саженцев дальневосточной павлонии – деревьев больше остальных поглощающих радиацию и прочую атмосферную нечисть.

Новоуральские огнеборцы с коллегами из ЗАТО Свободный и п.Уральский присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику и навели порядок, как в служебных помещениях, так и на прилегающих к специальным пожарно-спасательным частям территориях. 250 человек личного состава общими усилиями собрали и вывезли 95 мешков с мусором.

Свердловские спасатели ежегодно вносят вклад в улучшение экологической обстановки, принимая участие в различных мероприятиях, проходящих как в рамках всероссийских акций, так и организуемых по собственной инициативе, ведь защита окружающей среды – дело каждого.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости