Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2017 года Противопожарная грамота для любознательной детворы

Свердловские огнеборцы продолжают посещать образовательные учреждения и принимать у себя в гостях любознательную детвору. Знакомство с профессией пожарного и овладение знаниями безопасного поведения – основные темы этих встреч.

Сотрудники 242-ой пожарно-спасательной части совместно с инструктором пожарной профилактики администрации Ивдельского городского округа побывали в местной школе-интернате.

Беседа на тему "Огонь – друг, огонь – враг" прошла активно, дети проявляли интерес и задавали много вопросов, на которые сами и отвечали. После беседы учащиеся посмотрели видеофильм о мерах пожарной безопасности в быту и в образовательном учреждении, а также правилах эвакуации при пожаре. В завершении встречи ребята соревновались в надевании боевой одежды пожарного. Школьники показывали отличные результаты и огромное желание победить.

С работниками и учениками школы была проведена тренировка по эвакуации из общеобразовательного учреждения. Отсутствие паники и правильные действия всех участников тренировки – привели к положительным результатам. Всем участникам противопожарного мероприятия были вручены листовки и памятки по пожарной безопасности.

В Кушвинском городском округе в пожарно-спасательную часть №77 поселка Баранчинский пришли пятиклассники школы №20. Водитель пожарного автомобиля Илья Балаткин показал и рассказал ребятам возможности пожарной техники и оборудования.

Ребята обратили внимание, что в отсеках каждая вещь лежит на своем месте, надежно закреплена. Илья отметил, что при пожаре важна каждая секунда и порядок просто жизненно необходим для успешной ликвидации огня. Специалист МЧС задал немало вопросов и учащимся, что нового по безопасности они узнали в школе за первые учебные дни. Ребята наперебой рассказывали, как проходила эвакуация и уроки безопасности, так же ответили на вопросы о правилах пожарной безопасности в школе и дома.

Сотрудники пожарно-спасательной части пожелали юным гостям успехов в учебе, безопасности в школе и дома.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости