Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2017 года Занятия по гражданской обороне для костромских студентов

В рамках Всероссийского урока ОБЖ и в преддверии празднования 85-летия гражданской обороны России в Костромском автодорожном колледже для студентов 4 курса был проведен урок на тему «Что я знаю о гражданской обороне».

Студенты колледжа - это молодые люди допризывного возраста. Главный специалист-эксперт управления пожаротушения Главного управления МЧС России по Костромской области С.Б. Збродова рассказала будущим защитникам Отечества о том, что гражданская оборона обеспечивает оборонное строительство и безопасность населения страны. В ее состав входят: противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Юноши познакомились с сигналами ГО в мирное время и алгоритмом действий при Едином предупредительном сигнале – «Внимание всем», который передается сиренами, производственными и транспортными гудками. Ознакомились с приемами оказания первой помощи при различных видах ЧС.

Все эти знания формируют сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, умение действовать в чрезвычайных ситуациях, они необходимы будущим защитника Отечества.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости