Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 сентября 2017 года Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали условный пожар в волгоградском вузе

Пожарно-тактические учения в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете прошли сегодня, 22 сентября, под руководством Службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Основной задачей прошедших учений стало совершенствование практических навыков при возникновении возгораний на социально-значимых объектах, отработка взаимодействия между пожарными подразделениями, персоналом объекта и экстренными службами.

По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания в одном из кабинетов вуза произошло возгорание вещей и мебели. Создалась угроза распространения горения на соседние помещения. Сотрудники университета незамедлительно сообщают об условном возгорании в диспетчерскую службу и приступают к эвакуации студентов.

После получения условного сигнала, в кратчайшие сроки к месту условного пожара прибывают пожарно-спасательные подразделения 1-о отряда ФПС по Волгоградской области, а также экстренные службы города Волгограда.

Пожарные-спасатели приступают к эвакуации оставшихся в помещениях университета людей. Одновременно с этим звенья ГЗД ведут разведку, организовывают поиск и спасение пострадавших из задымлённого помещения.

Далее пожарными расчётами производится боевое развёртывание и ликвидация условного пожара.

В ходе пожарно-тактического занятия также был проведён инструктаж с преподавателями и персоналом Педагогического университета на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, а также отработан алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Экстренные службы и персонал объекта в очередной раз отработали свои действия в случае возникновении пожара на социально-значимом объекте, а также на высотных зданиях. С поставленными целями все участники учений справились.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости