Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 сентября 2017 года Внимание! Синоптики прогнозируют непогоду. Соблюдайте меры безопасности!

По информации синоптиков 23 сентября в Белгородской области ожидаются неблагоприятные погодные явления - порывы ветра до 19 м/с. Ночью и утром местами возможен небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха ночью 7-12° тепла, днем 18-23° тепла.

Главным управлением МЧС России по Белгородской области в органы власти и местного самоуправления, руководителям объектов жизнеобеспечения и экономики направлено предупреждение о непогоде с рекомендациями по снижению рисков и смягчения последствий возможных происшествий

В период непогоды МЧС России рекомендует быть предельно внимательными и не пренебрегать рекомендациями по безопасному поведению:

- порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Необходимо закрепить легкие съемные конструкции, с лоджий и балконов убрать предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра.

Стоянку автомобильного транспорта предусмотреть в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций

При грозе не следует прятаться под высокими деревьями, нельзя пользоваться мобильными телефонами, необходимо укрыться в помещении.

Соблюдать правила дорожного движения.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звоните по телефону «112». Телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области 8(4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости