Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 сентября 2017 года Губернатор Тульской области посетил единую дежурно-диспетчерскую службу одного из крупнейших производственных городов региона

21 сентября в ходе рабочего визита в Новомосковск Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил городскую единую дежурно-диспетчерскую службу, где начальник Главного управления МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Владимир Кий давал пояснения об организации работы единой дежурно-диспетчерской службы города, в том числе по порядку оперативного реагирования соответствующих дежурных служб на возможные чрезвычайные ситуации и аварии.

Сюда ежемесячно поступает около 20 тысяч звонков от граждан. В основном люди обращаются по вопросам ЖКХ и вызову экстренных оперативных служб.

Главе региона продемонстрировали организацию работы на начальном этапе создания аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город».

Программа способна отследить все проблемы в городе, касающиеся различных аварийных ситуаций. Система сообщает не только об уже возникшей аварии, но и работает на предупреждение, сигнализируя о возможном ЧП. Сигнал подается на пункт ЕДДС при помощи GPS-модема и обозначается на карте.

Кроме того, Алексею Дюмину показали системы связи с экстренными службами и оповещения через подъездный домофон.

«Внедрение системы «Безопасный город» – задача, которая находится на контроле в Правительстве РФ. К её выполнению мы должны относиться с максимальной серьёзностью», - сказал Алексей Дюмин.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости