Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 сентября 2017 года Пожарный биатлон

22 сентября 2017 года в столице Мордовии состоялись республиканские соревнования по пожарному биатлону. В отличие от классического биатлона, дистанции сотрудники МЧС преодолевали на автоцистернах, а мишени поражали водой.

Участие приняли команды пожарно-спасательных частей ГУ МЧС России по Республике Мордовия. В каждой по 6 человек.

Соревнования по пожарному биатлону проводятся в регионе с 2014 года и за это время стали любимыми для многих пожарных. Ведь от многих других видов соревнований пожарный биатлон отличается особенной динамичностью и богатым разнообразием этапов. Вода подается по мишеням различных диаметров, с различных расстояний, как из автомобилей, так и из ручных стволов.

В общей сложности, каждой команде пришлось пройти по 7 этапов. Многотонные пожарные автоцистерны проходят на максимально высокой скорости «тоннель», «колею», «змейку», в том числе, и задним ходом. После поражения мишеней водой из расположенного на крыше ствола, автомобиль устанавливается на водоисточник. Водитель обеспечивает работу насоса, а другие члены команды преодолевают различные препятствия в пешем порядке. Затем подают воду по мишеням уже из ручных стволов. Завершающий этап - спасение условного пострадавшего с третьего этажа здания.

Победителем соревнований стала пожарно-спасательная часть № 2.Также в тройку призёров вошли специализированная пожарно-спасательная часть и пожарно-спасательная часть №1.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости