Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 сентября 2017 года Информация о происшествиях за минувшие сутки

Последствия пожара в д. Челкасы Чебоксарского района

21 сентября произошел пожар во дворе частного дома 60-летнего жителя города Алатырь. ЧП случилось около 10:00 на улице Осипенко. Жилое здание от огня удалось спасти. Сгорели сарай, гараж и находившийся внутри легковой автомобиль «Volkswagen-Polo» 2013 года выпуска. Причиной происшествия могла стать короткое замыкание электропроводки.

В четверг днем пламя уничтожило дом в деревне Челкасы Чебоксарского района. Погиб проживающий здесь 63-летний брат хозяина. По предварительной версии, к трагедии привела неосторожность при курении.

Минувшим вечером сотрудники МЧС ликвидировали пожар, вспыхнувший в частном доме по улице Космонавтов в городе Мариинский Посад. Никто не пострадал. К возгоранию, предположительно, могло привести неосторожное обращение хозяина с огнем.

Еже одно огненное ЧП случилось в деревне Чураккасы Моргаушского района. Около 19:30 в населенном пункте дотла сгорел пустующий дом. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

В 22:15 на пульт «01» поступило сообщение о возгорании на территории завода по улице Ломоносова в Московском районе Чебоксар. Прибывшие по тревоге спасатели сбили пламя спустя 10 минут. От огня пострадала деревянная оконная рама, частично повреждена наружная обшивка производственного цеха. Возможно, причиной случившегося стал поджог.

В ночь на 22 сентября, около 1:30, из-за нарушения правил монтажа электрооборудования огонь охватил дощатое строящееся здание по улице Богдана Хмельницкого в столице. В тушении сотрудники МЧС задействовали шесть пожарных автоцистерн. Спасено соседнее строение.

В 2:00 по улице Заводская в городе Алатырь из-за неисправности отопительной печи вспыхнула частная баня. Постройку удалось отстоять.

Около 3:30 сгорел дом 83-летней пожилой женщины в деревне Хора-Сирма Чебоксарского района. В пожаре погибли хозяйка и ее 45-летний сын. Обстоятельства происшествия сейчас выясняются.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем. В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости