Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 сентября 2017 года Подразделения МЧС приняли участие в масштабных комплексных противоаварийных учениях на Ростовской АЭС

С 20 по 22 сентября на Ростовской атомной электростанции проходили масштабные комплексные противоаварийные учения.

Помимо сил и средств станции, в учениях были задействованы подразделения МЧС, Минобороны и Федеральной службы войск национальной гвардии, группа оказания экстренной помощи атомным станциям и др. За учениями наблюдали представители шести стран (Болгария, Белоруссия, Финляндия, Южная Корея, Франция, Швеция). Всего в КПУ приняли участие около 1 тысячи человек, ста единиц техники и авиация.

270 специалистов МЧС и почти 50 единиц техники из 1-го, 9-го, 40-го отрядов Федеральной противопожарной службы по Ростовской области, Специализированной пожарно-спасательной части и Донского спасательного центра вместе с другими участниками учений отработали действия по ликвидации условных ЧС и их последствий.

Сценарий учений был основан на практически невероятном сочетании многих неблагоприятных событий - природных катаклизмов, отказов систем энергоблоков и других.

21 сентября 2017 года на Ростовской АЭС был проведены мероприятия второго дня Комплексного противоаварийного учения.

В соответствии с планом учений ФГКУ «9 отряд ФПС по Ростовской области» на своей учебной точке продемонстрировал тактические возможности подразделений, осуществляющих прикрытие Ростовской АЭС.

В ходе показа личным составом подразделений отряда совместно с отделением СПСЧ по Ростовской области были продемонстрированы элементы подготовки личного состава на полигоне отряда, способы тушения пожаров на электроустановках, проведение спасательных работ при тушении пожаров в высотных зданиях, а также действия по локализации очага химического заражения при разгерметизации автомобильной цистерны, перевозящей АХОВ.

Представители Концерна Росэнергоатом, Южного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Ростовской области, присутствующие на учениях, дали высокую оценку подготовленности личного состава.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости