Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2017 года Дымовые датчики для многодетных семей

Малоимущие и многодетные семьи могут получить материальную помощь из краевого бюджета на ремонт печей и электропроводки. Кроме того, многодетные семьи еще и могу бесплатно установить в своих домах автономные дымовые извещатели.

Чтобы получить деньги на ремонт проводки или печи необходимо обратится в органы соцзащиты по месту жительства. В Канске, например, в этом году печи отремонтировали 26 семьям, 23 из которых многодетные. Что касается дымовых извещателей, то на их бесплатную установку имеют право многодетные семьи. Такая программа на территории края существует с 2013 года. Программа поддержки многодетных семей продолжиться и в следующем году. Первые заявления на получение материальной помощи и установку дымовых извещателей сотрудники органов социальной защиты начнут принимать в январе 2018 года.

Справка. Автономный пожарный извещатель считается эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами - стаканом воды или накрыть очаг возгорания плотным покрывалом, а также засыпать землей из цветочного горшка. Размещать пожарный извещатель рекомендуется на потолке, поскольку дым при возгорании поднимается вверх. Прибор настолько прост, что установить его можно самостоятельно, а затем минимум раз в год менять батарейку и обслуживать в соответствии с инструкцией. Это необходимо во избежание ложных срабатываний от осевшей пыли.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости