Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 сентября 2017 года Открытое совещание по вопросам детской безопасности в современном мире

21 сентября в большом зале управы Коминтерновского района г. Воронежа состоялось расширенное совещание на тему детской безопасности и анализа детской преступности в современном обществе.

В сегодняшнем совещании приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области, представители «Воронежского областного наркологического диспансера», полиции , органов опеки и попечительства, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, психологии, а также Воронежской епархии.

В ходе открытого совещания спасатели рассказали присутствующим обо всех современных субкультурах, которыми увлечена молодежь 21 века, и довели информацию обо всех насущных вопросах, касающихся безопасности молодежи и детей по всем направлениям жизнедеятельности.

В рамках совещания сотрудники МЧС вынесли предложения по скорейшему проведению совместной профилактической работы с заинтересованными лицами на всех уровнях образования, с применением обучающих видеофильмов и проведением актуальной разъяснительной работы . Также спасатели отметили, что в корне измененный подход и методы при проведении данной работы уже имеют положительную динамику, ввиду того, что дети и молодежь начинают более сознательно относится к культуре безопасного поведения, и не допускают правонарушений при нахождении в обществе.

По окончанию мероприятия всем присутствующим была передана актуальная наглядно - агитационная литература по тематике безопасности.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости