Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 сентября 2017 года Акватории Белгородской области под пристальным контролем инспекторов ГИМС

Традиционно осенние месяцы принято считать лучшими для рыбной ловли. Осенняя рыбалка практически всегда радует хорошим уловом. А это значит, что для инспекторов ГИМС проведение рейдов по водоёмам области и обеспечение безопасности отдыхающих остаётся первоочередной задачей.

Во время очередного рейда инспекторы ГИМС по Белгородской области проверили наличие у судоводителей документов на право управления маломерным судном, а также спасательных жилетов.С нарушителями инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы и привлекают к административной ответственности.Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют владельцам маломерных судов соблюдать правила эксплуатации маломерных судов и учитывать ограничения, установленные действующим законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Кроме того, инспекторы напомнили, что 80% всех несчастных случаев на воде связанно с употреблением алкоголя, именно в состоянии алкогольного опьянения человек может переоценить свои силы, что может повлечь за собой беду. Ни в коем случае не употребляйте напитки, содержащие алкоголь во время отдыха на воде!

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «101»или «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости