Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 сентября 2017 года Пожаров не случилось, количество загораний выросло

За дежурные сутки 21 сентября на территории Республики Адыгея пожаров не сучилось. Однако количество загораний сухой травы и бытового мусора, в сравнении с предыдущими днями увеличилось в разы. Ситуацию прокомментировал заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник.

- По оперативным данным за дежурные сутки 21 сентября на территории Республики Адыгея зафиксировано 16 случаев загорания сухой травы и бытового мусора, - отметил А.Колесник. - Загорания имели место в окрестностях посёлка Родниковый и станицы Ханской, расположенных в административных границах города Майкопа, аула Адамий и хутора Чумаков Красногвардейского района, аула Старый Могилёв и посёлка Яблоновского Тахтамукайского района, аула Вочепший Теучежского района, села Вольное и хутора Игнатьевского Кошехабльского района, посёлка Каменномостского и хутора Северо-Восточные сады Майкопского района, а также посёлка Ульский Шовгеновского района. В последнюю неделю, с учётом жаркой сухой погоды в Адыгее, где в среднем ежедневно фиксировалось 1-6 загораний, 16 случаев загораний сухой травы и мусора за последние сутки естественно, никого не радует.

В этой связи собеседник напомнил о соблюдении правил особого противопожарного режима, который введён распорядительными документами органов местного самоуправления и продолжает действовать на территории Тахтамукайского, Гиагинского, Шовгеновского, Кошехабльского муниципальных районов, а также Красногвардейского, Хатукайского, Еленовского, Уляпского сельских поселений.

- На сложность пожароопасной обстановки указывает экстренное предупреждение, распространённое накануне республиканским МЧС, - отметил А.Колесник. - По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в период с 16:00 22.09.2017 до 16:00 23.09.2017 по северным и центральному району Республики Адыгея (Гиагинский, Кошехабльский, Красногвардейский, Тахтамукайский, Теучежский, Шовгеновский, и северная часть Майкопского района) ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класс (ОЯ). В южной части Майкопского района сохраняется высокая пожароопасность 4 класса (НЯ). Прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне (Источник ЧС и происшествий – природные пожары).

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея обращает внимание граждан на необходимость неукоснительного соблюдения мер пожарной безопасности в указанный период.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости