Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 сентября 2017 года Безопасность детей – наша забота!

Хотя месячник безопасности детей завершился, профилактические мероприятия в образовательных организациях продолжаются.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

20 сентября состоялась увлекательная беседа с воспитанниками областного детского сада присмотра и оздоровления «Здравушка» г. Калуги, на которой Наталья Корыхалова рассказала правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Так же Наталья Александровна рассказало о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар, а также напомнила детям номера экстренных служб.

Любознательные дети внимательно и с большим интересом слушали, задавали много разных вопросов.

Увидев подъезжающую красную автоцистерну, ребята пришли в неописуемый восторг: некоторые из мальчишек просто мечтают стать пожарными. Встреча с огнеборцами ПСЧ № 2 «1 ОФПС по Калужской области» неожиданно закончилась, не успев начаться. Поступил сигнал о пожаре.

Наталья Александровна рассказала ребятам о профессии пожарного, каждый ребёнок смог примерить настоящую боевую форму и каску пожарного.

Такие мероприятия очень важны и позволяют прививать детям в самом раннем возрасте основы культуры безопасности, которые будут им необходимы на протяжении всей жизни.

По радостным лицам ребят было видно, что они получили очень много положительных впечатлений и эмоций, а знания в области пожарной безопасности, безусловно, пригодятся им в жизни.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости