Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 сентября 2017 года Госавтоинспекторы и сотрудники МЧС Чусового провели с детьми занятия

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» совместно с представителями МЧС и других силовых структур и субъектов профилактики посетили местные образовательные учреждения, где провели для детей мероприятия «В стране дорожных знаков» и «Уроки безопасности». Их целью стало повторение навыков безопасного поведения среди несовершеннолетних граждан.

Госавтоинспекторы побеседовали с ребятами о Правилах дорожного движения для пешеходов, разобрали с ними различные ситуации и рассказали, как вести себя в том или ином случае, чтобы не попасть в ДТП. Затем дети приняли участие в подвижной игре «Светофор» и тематической викторине. За правильные ответы знатоки ПДД получили светоотражающие элементы для одежды, а остальные участники мероприятия – книжные закладки и линейки.

Сотрудники МЧС повторили с мальчиками и девочками меры противопожарной безопасности и рассказали им об особенностях своей работы. В ходе мероприятия спасатели предложили ребятам примерить свою форму и подержать специнструменты, используемые при тушении пожаров.

В завершение встречи дети поблагодарили гостей за интересное и полезное мероприятие, а также пообещали неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости