Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 сентября 2017 года В Мирнинском районе прошли совместные тактико-специального учения по ликвидации последствий ДТП

В рамках проведения мероприятий по Году гражданской обороны в системе МЧС России с личным составом Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона было проведено учение по отработке взаимодействия пожарно-спасательных подразделений со службами экстренного реагирования при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В ходе проведения учений сотрудниками МЧС было оперативно ликвидировано возгорание в автомашине, при помощи специнструмента, пострадавший при условном ДТП водитель был деблокирован и передан бригаде скорой медицинской помощи.

Целью ставилась отработка слаженности действий сил и средств местного пожарно-спасательного гарнизона по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, совершенствование навыков и умений личного состава совместно с оперативными группами Отдела ГИБДД ОМВД России по Мирнинский району и ГБУ РС (Я) МЦРБ.

Данные тренировочные учения проводятся ежегодно и направлены на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий.

По итогам проведенные тактико-специального учения по ликвидации последствий ДТП, показали готовность всех служб к аварийно-спасательным работам.

ВрИО начальника ФГКУ «3 отряд ФПС по РС (Я)»

капитан вн. сл. В. И. Матвийчук

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости