Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 сентября 2017 года Начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области М.В. Салфетников принял участие в посадке «Аллеи здоровья» на территории Липецкого областного детского санатория «Мечта»

Сегодня общество стоит перед выбором – сохранить планету и выжить, или продолжать оказывать давление на природу и погибнуть. По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека на 20% зависит от состояния окружающей среды, сбережение ее природных богатств для следующих поколений приобретают все большую актуальность и значимость. В связи с этим 2017 год в РФ объявлен Годом экологии.

В рамках Года экологии 21 сентября 2017 года в Государственном санаторно-курортном учреждении «Липецкий областной детский санаторий «Мечта» состоялась торжественная закладка «Аллеи здоровья».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Л.И. Летникова, начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области М.В. Салфетников и личный состав Добровского пожарно-спасательного гарнизона, представители управления здравоохранения Липецкой области, Липецкого регионального отделения Фонда социального страхования, управления социальной защиты населения Липецкой области, а также государственных медицинских организаций региона.

Торжественное мероприятие открылось выставкой творческих работ детей, где были представлены поделки из природного материала и рисунки на тему экологии. После этого присутствующие гости вместе с ребятами прошли по «экологической» тропе.

В знак поддержки Года экологии завершилось все торжественной закладкой «Аллеи здоровья», высажено более 50 деревьев и кустарников. Среди них – пихты, туи, можжевельник, которые образовали «островок здоровья». Новые зеленые насаждения будут дарить радость и здоровье нынешнему поколению детей и останутся в дар следующим как символ вечной жизни.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости