Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2017 года Учебная эвакуация

21 сентября под руководством правительсвта Воронежской области сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области совместно с представителями РЖД и полиции провели учения по гражданской обороне в г. Нововоронеже.

По замыслу учений, на участке трубопровода горячей нитки Dy500 энергоблока №4 Нововоронежской АЭС произошла авария, и дальнейшая разгерметизация оболочек тепловыделяющих элементов, разогрев и плавление активной зоны с выбросом радиоактивных веществ в атмосферу. Радиоактивное облако начало смещаться в направлении г. Нововоронежа со скоростью 2 м/с.

Дежурный ЕДДС незамедлительно привел в действие тревожные сирены и приступил к оповещению населения.

Эвакуируемые прибыли в пункт сбора, где получили средства индивидуальной защиты, и, при необходимости, медицинскую помощь. После регистрации эвакуируемые были доставлены на автобусах к железнодорожной станции Колодезное, где их ожидал электропоезд, убывающий в безопасную для жизни и здоровья зону.

Учения проводились с целью отработки организации управления и взаимодействия органов управления, сил и средств при проведении эвакуации населения из зоны возможного радиоактивного загрязнения в безопасные районы, а так же проверки организации размещения и жизнеобеспечения эваконаселения в безопасном районе.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости