Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 сентября 2017 года 21 сентября - День зарождения Российской государственности

История гласит: «21 сентября 1862 года в Великом Новгороде Императором Александром II был торжественно открыт памятник "Тысячелетие России". В дни открытия памятника «Тысячелетие России» Новгород на три дня был объявлен столицей российского государства: на торжественном мероприятии присутствовала императорская фамилия со свитой. После освящения памятника состоялся военный парад, затем обеды, данные новгородским купечеством войску, а Императором Александром II - новгородскому дворянству».

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области и подчиненных подразделений приняли участие в торжественном мероприятии у памятника "Тысячелетие России".

После Божественной Литургии и молебна в Софийском соборе состоялся крестный ход к памятнику «Тысячелетие России» и возложение цветов. На центральной аллее Новгородского кремля прошло торжественное мероприятие с участием официальных лиц, театрализованное представление, посвященное героям России и ее истории, церемония вручения государственных наград.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости