Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 сентября 2017 года Заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Зеленин принял участие в заседании оргкомитета XII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии

20 сентября в Нижегородском кремле состоялось заседание оргкомитета XII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии «Нравственные ценности и будущее человечества».

Заседание возглавили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и заместитель губернатора и министр социальной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Зеленин также принял участие в заседании оргкомитета XII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии.

Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин рассказал участникам заседания об организационных вопросах предстоящего форума и представил его основные события: педагогические образовательные Рождественские чтения; конференции «Молодежь – за жизнь, нравственность и будущее России», «Экологическая культура и формирование нравственных ценностей человечества», «Роль семьи в формировании нравственных ценностей человека», «Древние монашеские традиции в условиях современности»; круглый стол «Русские философы о русской смуте», областной фестиваль научно-поискового творчества учащихся «Земля моих предков», нижегородские парламентские встречи.

Фото с сайта Нижегородской митрополии

Для справки:

В 2010 году между Главным управлением МЧС России по Нижегородской области и Нижегородской Митрополией (в 2010 году Нижегородской Епархией Русской Православной Церкви) было заключено соглашение о взаимодействии в целях совместной работы в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания личного состава, а также эффективной координации действий по оказанию помощи населению в чрезвычайных ситуациях.

Любая ЧС, пожар, ДТП – это не только разрушения и материальный ущерб, для пострадавших – это огромная психологическая и душевная травма, смягчить которую может, порой, только священник.

На протяжении более 7 лет это сотрудничество плодотворно развивается. Священнослужители принимают участие в мероприятиях Главного управления и его подразделений, благословляют на службу молодых огнеборцев, принимают участие в духовно-нравственном воспитании личного состава МЧС.

Со своей стороны специалисты МЧС проводят обучающие занятия по различным программам подготовки для священнослужителей Нижегородской Митрополии на базе УМЦ по ГО и ЧС Нижегородской области и Нижегородского Учебного центра ФПС МЧС России, организуют учебно-методические сборы помощников благочинных округов Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости