Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 сентября 2017 года Сергей Шахов: Пожарная безопасность котельных на контроле МЧС России

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надлежащей противопожарной защиты и обеспечение безопасности объектов теплоснабжения в осенне-зимний период.

Ежегодно с наступлением холодного времени года и началом отопительного периода увеличивается количество несчастных случаев. В связи с этим специалистами Государственного пожарного надзора проводится комплекс профилактических мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности котельных в ходе подготовки к отопительному сезону.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекпоск и Красноперекопскому району провели обследование двух городских котельных, подающих теплоноситель как на социально-значимые объекты, так и в жилые массивы города.

В ходе проверки сотрудники МЧС России проверили противопожарное состояние объектов, наличие первичных средств пожаротушения и знание персонал должностных обязанностей и противопожарного минимума. С дежурными операторами газовых установок были проведены инструктажи и беседы на противопожарную тематику, а также вручены специализированные памятки с информацией о правилах пожарной безопасности и номерами вызова экстренных служб.

«Безаварийная работа котельных в преддверии осенне-зимнего отопительного периода – приоритетная задача. Специалисты Государственного пожарного надзора Главного упарвления регулярно проводят профилактические встречи с руководством социально значимых объектов, в которых также принимают участие представители энергетической и тепловой отраслей, газовой службы и руководство администраций муниципальных образований», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Сотрудники тепловых сетей признаются, что безопасности, в том числе пожарной, в котельных уделяется особое внимание. Учитывая то, что котельные установки входят в перечень потенциально опасных объектов, к обслуживающему персоналу предъявляются особые требования: к работе допускаются только те лица, которые прошли обучение по пожарно-техническому минимуму.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости