Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 сентября 2017 года Заместитель министра МЧС России Александр Чуприян прибыл в Калининградскую область

Заместитель министра Александр Чуприян возглавляет рабочую группу центрального аппарата МЧС России, которая проводит проверку готовности Главного управления МЧС России по Калининградской области к осуществлению мероприятий гражданской обороны, по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Отдельный пункт в плане – проверка готовности пожарно-спасательных подразделений к обеспечению безопасности жителей и гостей региона в период проведения в Калининградской области матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Заместитель министра проверил, как внедряются в регионе системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», посетил ситуационно-мониторинговый центр АПК. Он также побывал в центре обработки вызовов системы-112, где ознакомился с возможностями call-центра и работой единой дежурно-диспетчерской службы города.

Калининградская область входит в число 23 субъектов РФ, определенных в качестве пилотных для внедрения программы «Безопасный город». В регионе уже установлены более 300 камер наружного наблюдения и 10 терминалов экстренной связи «Гражданин - Полиция». В конце августа в области было завершено оснащение камерами видеонаблюдения всех автомобильных пунктов пропуска через государственную границу РФ. Это позволило оперативно контролировать въезд и выезд за пределы области автомобилей, находящихся в розыске в связи с угоном или совершенными правонарушениями. До конца года планируется дальнейшее наращивание мощностей АПК «Безопасный город», в первую очередь, на объектах, связанных с проведением Чемпионата мира по футболу, а также в местах массового пребывания граждан.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости