Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 сентября 2017 года Учащихся Курахской средней школы научили тушить пожары и спасать людей

Все о профессии пожарных узнали и испытали на себе учащиеся средней школы с. Курах, которые на днях стали гостями огнеборцев пожарно-спасательной части №18.

Мероприятие в пожарном подразделении прошло в рамках Года гражданской обороны и месячника безопасности, направленного на повышение безопасности жизнедеятельности населения.

С ребятами была проведена экскурсия по пожарно-спасательной части, в ходе которой им показали рабочие кабинеты, учебные классы и специализированные помещения.

Школьникам также показали выезд огнеборцев по тревоге и предложили проделать тоже самое.

Инспекторы ОНД и ПР №11 объяснили учащимся, что оперативность при поступлении сигнала очень важна, поэтому пожарные каждый день тренируются быстро надевать боевки и выезжать на происшествие.

Ребята учились тушить условный пожар из настоящего рукава и спасти условного пострадавшего с помощью капюшона спасаемого. Условный пожар был потушен, пострадавший спасен и доставлен в безопасное место, школьники справились с задачей на отлично.

Кроме того, сотрудники МЧС провели с гостями профилактическую беседу, рассказав об основных причинах возникновения пожаров в быту, методах их предотвращения и действиях в случае возникновения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости