Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 сентября 2017 года Учебная эвакуация гимназии №586 Василеостровского района Санкт-Петербурга

В зданиях корпуса №1, 2 гимназии № 586 Василеостровского района города совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности Василеостровского района и Пожарно-спасательным отрядом Василеостровского района прошла тренировочная эвакуация.

Основная цель учебно-тренировочного занятия – привитие навыков безопасного поведения и отработка действий при возникновении чрезвычайных ситуации среди детей, подростков и руководителей образовательных учреждений, а также проверка грамотности и оперативности действий администрации объекта при эвакуации в случае пожара.

Благодаря слаженности действий и организованности всех участников, данного мероприятия, эвакуация гимназии прошла четко и без суеты, в зданиях было имитировано возникновение очага возгорания в библиотеке, сотрудниками была включена система оповещения, сообщено в пожарную охрану место, время и адрес возникновения пожара, за 3 минуты 50 секунд в безопасную зону эвакуировалось 507 воспитанников гимназии, по результатам составлена справка о проведении тренировочной эвакуации.

В течение учебного года во всех образовательных учреждениях Василеостровского района детских садах, школах, ВУЗах и колледжах проходят тренировочные эвакуации учащихся, преподавателей и персонала на случай возникновения пожара с привлечением пожарной техники. Такие мероприятия проходят согласно графику отработки планов эвакуаций согласованных с районным отделом образования. В этом направлении сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района и Пожарно-спасательного отряда Василеостровского района ведут регулярную работу и отслеживают систематичность и правильность проведения тренировок.

Навыки безопасного поведения молодого поколения должны прививаться с малых лет. Выполняйте эти элементарные правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по телефону 01, 112.

Благодарим всех руководителей и педагогов образовательных учреждений Василеостровского района за активную работу и ответственное отношение к проведению мероприятий по пропаганде пожарной безопасности среди подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости