Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2017 года В тюмени завершились областные соревнования «Юный спасатель».

В период с 15 по 17 сентября 2017 года Тюменским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей» совместно с Региональным центром допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» проводились областные соревнования «Юный спасатель».Основными целями таких соревнований являются: развитие и совершенствование подготовки учащихся профильных кадетских классов, проверки качества и уровня подготовки учащихся, определения новых форм обучения в организации и поведении спасательных работ в различных условиях.В соревнованиях участвовали команды профильных кадетских классов в возрасте от 12 до 17 лет и делились на 2 возрастные группы: группа А 12-14 лет, группа Б 15-17 лет. В общей сложности было 15 команд. В их состав входили 8 человек, при этом должно быть не менее 2 девочек.В первый день соревнований проходил конкурс узлов, комбинированные силовые упражнения «КСУ» и Кросс на дистанцию 1 километр. Во второй день проходили поисково-спасательные работы в природной среде, комбинированная пожарная эстафета и поисково-спасательные работы техногенного характера. В третий день команды соревновались в поисково-спасательных работах на акватории.Упорная борьба сложилась между участниками команд, все были настроены только на победу, без лишней суеты и нервов команды слаженно выполняли свою работу. Благодаря их профильной подготовке и переданному опыту от преподавателей, команды справились со всеми этапами соревнований и показали высокие результаты.Результаты соревнований сложились данным образом - в младшей группе призовые места заняли:1 место заняла команда школы №67 города Тюмени;2 место заняла команда города Тобольска;3 место заняла команда Омутинского района;В старшей группе:1 место заняла команда школы №67 города Тюмени;2 место заняла команда из села Сладково;3 место заняла команда Ишимского района;Призёров соревнований наградили кубками, медалями, дипломами и ценными подарками. Благодаря таким соревнованиям участники приобретают бесценный опыт и пробуют свои силы не только в теоретических знаниях, но и в практических умениях и навыках.Егор Белогуб

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область