Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 сентября 2017 года В приморском городе Лесозаводск сотрудники МЧС России провели для школьников выездной урок безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа провели для ребят из 7-го специализированного класса «Спасатель» средней школы № 34 города выездной урок безопасности на базе 73-й пожарной части.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа, работники 73-й пожарной части, представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и кураторы класса.

В ходе урока спасатели провели для детей соревнования по ликвидации возгорания, показали, как правильно вязать узлы, которые пригодятся для спасения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также напомнили о мерах пожарной безопасности и номера телефонов вызова экстренных служб.

В завершении мероприятия заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Степан Кондратенко наглядно продемонстрировал ребятам, как необходимо правильно осуществлять самоспасение из окна 3-го этажа учебной башни.

«Полученные в ходе данного занятия знания в любом случае пригодятся детям, как при чрезвычайной ситуации, так и в повседневной жизни», – отметил Степан Кондратенко. Также была отмечена важность наглядного примера для детей. «Ребята должны знать, что всё то, чему их учат, применяется не в теории, а на практике», – добавил Степан Кондратенко.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости