Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2017 года В Главном управлении прошло совещание по обеспечению безопасного нахождения людей в частных учреждениях

Обеспечение безопасного нахождения людей в частных учреждениях, независимо от форм собственности, в которых предоставляются услуги со стационарным проживанием маломобильным гражданам, детям, инвалидам и престарелым, а также больным наркоманией стало главным вопросом совещания, которое состоялось сегодня в Главном управлении.

Актуальность данного совещания связана с пожаром, произошедшим в частном доме престарелых в Красноярске 28 августа этого года.

С докладами выступили представитель отдела государственного пожарного надзора и управления организации пожаротушения Главного управления. Докладчики обратили внимание на то, что отсутствие надлежащего учета таких учреждений, затрудняет условия реагирования не только службам пожаротушения, но и службам здравоохранения, а возможно и напрямую затрагивает гражданские права проживающих лиц. Например, участие в выборных кампаниях различного уровня.

О порядке учета учреждений и взаимодействия с частными учреждениями по реализации программы развития государственно-частного партнерства в сфере социальной защиты граждан доложил заместитель министра социальной политики Красноярского края Богданов Денис Валерьевич.

Также с докладами выступили главный врач Красноярского краевого психоневрологического диспансера № 1 и представитель Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

По итогам совещания решено: министерству социальной политики Красноярского края, министерству здравоохранения Красноярского края, Главному управлению МВД России по Красноярскому краю взять на учет частные учреждения, независимо от форм собственности, в которых предоставляются услуги со стационарным проживанием маломобильным гражданам, детям, инвалидам и престарелым, а также больным наркоманией расположенных на территории Красноярского края. Министерству социальной политики Красноярского края необходимо подготовить проект соглашения между министерством социальной политики края, министерством здравоохранения края и Главным управления МВД России по Красноярскому краю по обмену информацией о частных учреждениях предоставляющих услуги со стационарным проживанием маломобильным гражданам, детям, инвалидам и престарелым, а также больным наркоманией. Кроме этого, министерству социальной политики Красноярского края, Главному управлению МВД России по Красноярскому краю, Главному управлению МЧС России по Красноярскому краю рекомендовано провести комплексные проверки (обследования) частных учреждений с круглосуточным пребыванием престарелых граждан, инвалидов и детей, а также больных наркоманией.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости