Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 сентября 2017 года Сотрудники МЧС в числе первых на Чукотке стали обладателями золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения.

Сотрудники МЧС в числе первых на Чукотке стали обладателями золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения.

С 2017 года к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приступило взрослое население. На Чукотке, согласно плану поэтапного внедрения ГТО, к выполнению нормативов приступили государственные и муниципальные служащие, а также рассматриваются индивидуальные заявки и заявки от коллективов.

Первым коллективом, кто проявил инициативу и подал заявку на выполнение норм ГТО, стал коллектив Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу. Символично, что спасатели выполняют нормативы ГТО в год, объявленный в МЧС России Годом гражданской обороны.

По итогам выполнения нормативов 20 сентября 2017 года в Администрации городского округа Анадырь состоялась церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Награды вручил Посол ГТО в Чукотском автономном округе – Мэр города Анадыря Илья Давиденко.

Среди награжденных пожарные, сотрудники и служащие Главного управления МЧС. Примером для коллектива стали обладатели золотых знаков отличия ГТО - начальник Главного управления Руслан Назаров и первый заместитель Алексей Головатый.

Напомним, ГТО - это советская программа по физической подготовке, которая составляла основу национальной системы физического воспитания на протяжении 60 лет. В 2014 году указом Президента РФ комплекс ГТО был утвержден вновь. Сейчас Всероссийский ФСК включает в себя 14 испытаний – от отжиманий и подтягиваний до стрельбы, турпохода и плавания. Уже с 2017 года проверить себя сможет любой желающий. Новые нормы ГТО должны охватить всех: от шестилеток до тех, кто еще чувствует в себе силы - всего 11 возрастных групп. По итогам экзамена можно получить бронзовый, серебряный или золотой значок ГТО.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости