Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 сентября 2017 года Провиденские школьники написали сочинение на тему «Спасатель – профессия века».

В рамках «Месячника безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях» в школах Чукотки проводятся тематические беседы с учащимися на тему: «Служба спасения», а также конкурсы сочинений и рефератов на тему: «Спасатель – профессия века». Активно в конкурсе принимают участие провиденские школьники. В своих работах ребята делятся своими впечатлениями о службе в МЧС.

Анна Крутько в своей работе написала: "Я считаю, самая сложная работа – это спасать людей.

Есть много спасателей и все они несут огромную ответственность за жизнь других людей. Современную жизнь невозможно представить без профессии спасателя. В наше неспокойное время происходят всевозможные природные катаклизмы: землетрясения, наводнения, цунами, ураганы …И спасатели, рискуя своей жизнью, несмотря ни на что, идут и спасают людей. Только самые смелые и сильные духом люди смогут стать ими. И есть специальные структуры – МЧС и ГО, где готовят специалистов.

Но среди нас есть люди, которые сами спасают людей, животных. Мы должны быть благодарны всем тем, кто спасает жизни людей".

Елизавета Моисеенкова в свою очередь поделилась своим взглядом на работу спасателей: "Спасатель – это умный, сильный, мужественный, трудолюбивый и смелый человек.

Спасатели работают в любое время суток и в любые погодные условия. Они жертвуют своим здоровьем, а даже зачастую и жизнью, спасая и помогая нуждающимся в них людям. Они всегда рядом. Готовы прийти на помощь.

Это люди, которые постоянно отдают частичку себя другим. Рискуя своей жизнью ради людей, попавших в беду, спасатели недостаточно времени бывают дома со своей семьёй. Но это призвание – спасать и защищать людей. Никто не заставит человека рисковать своим здоровьем, а возможно и своей жизнью, если нет желания этого делать.

Я восхищаюсь такими людьми!

Если рядом такие люди, мы можем быть уверены, что в случае беды нам на помощь придут мужественные сильные спасатели.

Спасибо за Ваш труд!".

Полина Ральнито о людях, спасающих жизни сазала: "Все думают, что спасать жизни людей – это трудно. Есть специальные службы – полиция, скорая помощь, пожарная часть. Их труд проявляется в повседневной жизни. Ежедневным трудом, в той или иной трудной ситуации они отрабатывают свои навыки, способности. На помощь спасателям приходят современная техника, оборудование. Проходят частые учения как на российском, так и на международном уровне. Ведь от быстроты и скорости спасателей зависит жизнь людей, города, поселка …

Я считаю, что профессия спасатель в настоящем и будущем - одна из важных, нужных, престижных специальностей. Каждый из нас может быть спасателем. Но профессионалов-спасателей готовят в специальных учебных заведениях.

Хочу сказать слова благодарности нашим спасателям. Спасибо за Ваш труд!".

Месячник по безопасности в образовательных учреждкниях стартовал еще в августе. В период с 15 по 31 августа 2017 года в образовательных учреждениях проведены занятия с педагогическим и преподавательским составом образовательных организаций Чукотского автономного округа по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, сотрудниками Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу с охватом 307 преподавателей.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу совместно с преподавательским составом образовательных учреждений за период с 11 по 15 сентября 2017 года проведено 11 бесед, 18 уроков ОБЖ на темы: «Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера» «Требования пожарной безопасности в жилье». Проведятся тренировки по отработке действий в случае возникновения пожарах.

1 сентября 2017 года проведен «Всероссийский открытый урок» по безопасности жизнедеятельности в котором приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу. Открытый урок прошел с охватом 4799 учащихся образовательных учреждений округа. В ходе открытого урока проведены занятия и инструктажи по изучению требований безопасности с отработкой практических действий при чрезвычайных ситуациях (с учетом рисков их возникновения) и пожаров, с руководителями, педагогическим составом, обслуживающим персоналом и обучающимися всех категорий.

В открытом уроке приняли участие 24 сотрудника Главного управления и подчиненных подразделений. Также в проведении открытого урока приняли участие представители администраций городских округов и муниципальных образований, представители образовательных организаций, преподаватели ОБЖ и педагоги дополнительного образования.

Мероприятия месячника продлятся вплоть до 30 сентября.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости