Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2017 года На заводе «Октябрь» прошли крупные пожарно – тактические учения.

Сегодня в Тамбове провели крупные пожарно-тактические учения на объекте с круглосуточным пребыванием людей – завод «Октябрь». Учения прошли в два этапа:

На первом этапе сотрудники МЧС провели обследование помещений, изучили пути эвакуации персонала и уточнили расположение электрических щитовых и пожарных гидрантов, проверили работоспособность пожарной сигнализации и знания персоналом своих обязанностей в случае пожара.

После проверки теории, сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области преступили к практике. По легенде учений, возгорание произошло в одном из цехов завода. Уже спустя пять минут на место прибыли первые расчеты огнеборцев и развернули рукавную линию, приступили к локализации условного очага возгорания. Штабом по тушению пожара, которой был развернут на территории предприятия, было принято решение о включении звена газодымозащитной службы.

Пока работники предприятия производили эвакуацию персонала, сотрудники МЧС начали тушение условного пожара. Всего 20 минут потребовалось тамбовским брандмейстерам на локализацию и полную ликвидацию условного возгорания в цеху. По итогам тренировки, тамбовские огнеборцы и специалисты предприятия, которые были задействованы в учении, получили высокую оценку от руководства тренировки.

При реальном же возникновении пожара на администрации объекта лежит огромная ответственность за своевременное оповещение людей и их эвакуацию из опасной зоны. Не менее важной задачей является обеспечение свободного подъезда к зданию пожарной техники и отключение электроэнергии. На эти моменты организаторы тренировки обратили особое внимание представителей предприятия, которые на период проведения тренировки были включены в оперативный штаб пожаротушения.

Отдельно стоит отметить тот факт, что данная тренировка - одно из многих мероприятий проводимых в этом году в рамках празднования «Года гражданской обороны» в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости