Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 сентября 2017 года Экстренное предупреждение!

В период с 21 по 23 сентября чрезвычайная пожарная опасность 5 класса сохранится местами в северных районах (Малодербетовский, Юстинский районы), местами в юго-западном районе (Ики-Бурульскй район), в центральном районе (Яшкульский район), в юго-восточных районах (Черноземельский, Лаганский районы) и ожидается местами в северном районе (Кетченеровский район), местами в юго-западных районах (Городовиковский район).

С 22 по 23 сентября чрезвычайная пожарная опасность 5 класса ожидается на всей территории Республики Калмыкия.

Прогнозируется: вероятность возникновения происшествий связанных с ландшафтными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне (Источник происшествий – природные пожары).

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия обращается с просьбой ко всем жителям и гостям республики быть особо внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности, а именно: не жечь мусор на своих садовых и дачных участках.

Призываем быть особенно внимательными и бдительными в этот пожароопасный период: не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких, не подвергать опасности населенные пункты, беречь имущество и свое здоровье.

Обращаем внимание родителей: не оставляйте без присмотра детей, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

Обращаем внимание всех, находящихся в это время на отдыхе, на соблюдение правил пожарной безопасности, а именно: быть осторожными при обращении со спичками, сигаретами и другими огнеопасными предметами.

Телефон «горячей линии» ГУ МЧС России по Республике Калмыкия 8(84722)99999, 112.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости