Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2017 года «Отопительный сезон»: профилактическая операция проходит на Южном Урале

В рамках проведения профилактической операции «Отопительный сезон» пожарные Специального управления ФПС №7 МЧС России (г. Снежинск, Челябинская область) провели рейд по садоводческим и огородническим товариществам граждан.

– С началом отопительного сезона учащаются случаи возгораний из-за неправильной эксплуатации отопительных приборов, – пояснил начальник отдела федерального государственного пожарного надзора Владимир Федотов. – В целях профилактики возникновения пожаров в личных хозяйствах граждан и на дачных участках сотрудники спецуправления регулярно проводят рейды, главными целями которых является снижение числа пожаров, воспитание рачительного и безопасного пользования отопительными приборами.

В ходе мероприятий сотрудники осматривали жилые дома, печное отопление, участки и прилегающие к ним территории, проводили профилактические беседы с собственниками, вручали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Как показывает практика, наибольшее количество пожаров на дачных участках происходит в выходные дни. В этот период городское население, предпочитающее отдых на свежем воздухе, устремляется на свои дачи и загородные участки. Граждане, зачастую пренебрегая правилами пожарной безопасности, не обслуживают должным образом печи и не подготавливают их к отопительному сезону.

Инспекторы пожарной охраны указали садоводам на выявленные недостатки, а лицам, допустившим грубые нарушения, были вручены предостережения и установлены сроки устранения замечаний.

Всего в ходе профилактического рейда было задействовано 14 человек инженерно-инспекторского состава, которые осмотрели более 130 садовых участков, вручили и разместили на информационных стендах более 200 памяток и листовок на противопожарную тематику.

По информации

Специального управления ФПС №7 МЧС России

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости