Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2017 года Областной «Пожарно-спасательный центр» информирует: Смоленские кинологи приняли участие в соревнованиях поисково-спасательных кинологических расчетов

Работники кинологического поисково-спасательного отряда профессиональной аварийно-спасательной службы СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» Смоленской области достойно выступили на XVI региональных соревнованиях поисково-спасательных кинологических расчетов МЧС России среди субъектов Центрального федерального округа.

Соревнования ежегодно проводятся с целью совершенствования профессионального мастерства кинологов, а также обмена опытом.

В этом году они проходили в Брянской области и в них принимали участие кинологические расчеты из 15 субъектов Центрального федерального округа и Волжского спасательного центра (Приволжский федеральный округ, г. Самара) – всего состязались 66 человек и 54 собаки. Наш регион представляли врач-специалист аварийно-спасательной службы Дмитрий Александрович Анушкин с лабрадором по кличке Аквамарин и спасатель Владимир Витальевич Тригубович с лабрадором Флорис.

Участники вместе со служебными собаками преодолели три основных этапа: проверка послушания и ловкости, поиск «пострадавших» в техногенном завале и в природной среде. По итогам соревнований Дмитрий Александрович Анушкин с Аквамарином стали первыми на этапе «Проверка послушания и ловкости».

К слову, лабрадоры Аквамарин и Флорис впервые участвовали в подобных соревнованиях, ранее проходив лишь сертификационные испытания. «Несмотря на то, что это первые соревнования для собак, они хорошо справились со всеми поставленными задачами. Важен был и моральный настрой самих кинологов. В один из соревновательных дней собакам было особенно сложно, поскольку с небольшим перерывом нужно было пройти сразу два испытания. Конечно, животных это выматывает, но мы справились», – рассказал Дмитрий Александрович Анушкин.

Смоленское областное государственное

бюджетное учреждение «Пожарно-спасательный центр»

http://smolspas.ru/

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости