Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 сентября 2017 года Зауральские первоклассники учились правильно эвакуироваться

Усилена профилактическая работа в школах и детских садах Зауралья. Для подрастающего поколения организованы беседы и классные часы о правилах пожарной безопасности в быту. С персоналом, ответственным за противопожарное состояние зданий, проводят инструктажи и занятия.

Первоклассники Лесниковского лицея Курганской области получили квалифицированные знания по безопасности от специалистов пожарной охраны. Ребята познакомились с важными словами: «эвакуация», «план эвакуации», «запасный выход», «пожарная сигнализация». Этот первый в их жизни классный час провела инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района Елена Трофимова. Она объяснила малышам-школьникам, что по сигналу нужно встать из-за парты и выполнять указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Без паники и под руководством педагога первоклассники строились в колонну по два человека и выходили из здания школы в безопасное место, следуя, путями эвакуации или через запасные выходы. Для лучшего закрепления новых знаний, по словесной команде инспектора «Сигнал пожарной тревоги!» мальчишки и девчонки быстро встали у выхода из класса, где Елена Валерьевна сразу исправляла допущенные ошибки, и еще раз проговаривала, как правильно выполнить те или иные действия. Для новоиспеченных школьников это было впервые, все они серьезно отнеслись к мероприятию, впоследствии выполнив все необходимые требования безопасности.

Также при проведении классного часа инспектор повторила с девчонками и мальчишками основные правила безопасности жизнедеятельности. Проверять полученные учениками знания будут на викторинах и тематических конкурсах. Детей ждут познавательные экскурсии в пожарные части, показы пожарно-спасательной техники и посещение музеев пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости