Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 сентября 2017 года Выборгские инспекторы продолжают проводить тренировочные эвакуации

Большинство несчастных случаев связанных с травматизмом или гибелью детей на пожарах или при возникновении чрезвычайной ситуации, происходят из-за того, что в панике и страхе дети разбегаются, прячутся, не зная, что делать и как себя вести в подобных ситуациях.

Чтобы избежать подобного, с учащимися младших классов школы посёлка Житково были проведены открытые уроки, на которых рассказали о соблюдении мер безопасности и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций или пожаров. На занятиях детям показывали обучающие мультфильмы и вручили каждому ребёнку памятку с номерами телефонов экстренных служб.

После проведения уроков, чтобы закрепить полученные знания, была проведена практическая тренировка по эвакуации из учебных кабинетов школы в актовый зал.

Такие занятия позволяют минимизировать количество несчастных случаев связанных с травматизмом или гибелью детей при возникновении чрезвычайной ситуации. Ребенок получает как теоретические, так и практические знания о том, что нужно делать в подобных случаях. И это, возможно, поможет ему спасти жизнь не только себе, но и окружающим.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости