Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 сентября 2017 года Обучение детей - одна из приоритетных задач Министерства!

Обучение младшего поколения всегда явлалось важной и приоритетной задачей Министерства. Так сотрудники подразделения ПЧ-50 ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан» совместно с Мелеузовским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан 15 сентября 2017 года в рамках проведения месячника пожарной безопасности в подразделении ПЧ-50 ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан» организовали экскурсию и показ техники для группы кадетов, входящих в дружину юных пожарных и обучающихся в Мелеузовском индустриальном колледже.

С кадетами проведены противопожарные инструктажи, а также отработаны действия людей на случай возникновения пожара.

Юных пожарных ознакомили чем оснащены пожарные автомобили, какой аварийно-спасательный инструмент используется пожарными, для чего служит той или иной предмет. Дети с большим удовольствием опробовали некоторые приспособления для тушения пожаров и с увлечением слушали пожарных. Задавали интересующие вопросы, поделились своими знаниями

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы была затронута темы «Профилактики детской шалости с огнем» и «профилактика пожаров в быту и в жилище». Старший инспектор Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Тагиров Денис Венерович еще раз напомнил детям действия при обнаружении возгорания, телефоны оперативных служб. Так же ознакомил с первичными средствами пожаротушения и их эффективности применения на начальной стадии пожара. Подробнее Денис Венерович остановился на теме детской шалости с огнем. Он дополнительно проинструктировал кадетов о недопущении таких игр и рассказал о возможных последствиях. Дети заверили, что таких случаев не произойдет.

Ребята остались довольны экскурсией и пообещали, что в будущем станут квалифицированными пожарными!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости