Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 сентября 2017 года Учения по ликвидации последствий ДТП в Неверкинском районе

19.09.2017 года в Неверкинском районе Пензенской области прошли учения по ликвидации последствий ДТП. На учениях были отработаны вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений со службами экстренного реагирования.

По замыслу учений в с.Неверкино произошел наезд легкового автомобиля на опору линии электропередач, произошла разгерметизация бензобака, что привело к возможному возгоранию разлившейся легковоспламеняющейся жидкости, в результате ДТП пострадал один человек. Бригадой РЭС произведено отключение электроэнергии в районе ДТП. Сотрудниками полиции произведено оцепление места ДТП и установка предупредительных знаков. Пожарно-спасательными подразделениями проведены аварийно-спасательные работы на месте условного происшествия. Бригада скорой медицинской помощи условному пострадавшему оказала экстренную медицинскую помощь и доставила пострадавшего в медицинское учреждение.

Совместные учения проводятся с целью отработки навыков взаимодействия всех, задействованных при ликвидации последствий ДТП, служб. Ведь именно от их слаженной работы зависит жизнь людей, попавших в аварию.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости