Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 сентября 2017 года В Карачаево-Черкесской Республике подведены итоги купального сезона

C 1 июня 2017 года Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводился месячник безопасности людей на водных объектах. Для недопущения происшествий на водоемах были привлечены 60 человек и 22 единицы техники.

Основные усилия в рамках проводимого месячника безопасности направлены на активизацию работы органов местного самоуправления по открытию пляжей, проведение госинспекторами по маломерным судам рейдов и патрулирований с целью выявления необорудованных мест массового отдыха населения и предупреждения гибели людей на водных объектах. Особое внимание уделялось детской безопасности и принятию мер по недопущению гибели детей.

В ходе проведения месячника инспекторский состав освидетельствовал 15 пляжей. Кроме того, активная работа проводилась и по пресечению нарушений правил эксплуатации маломерных судов на водоемах.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах Карачаево-Черкесской Республики в период купального сезона был проведен 21 рейд, из них со спасателями аварийно-спасательного формирования на водных объектах, спасателями КЧПСО, представителями РОССОЮЗСПАСА, местной администрации и сотрудниками МВД - 14 рейдов.

- По оперативно-статистическим данным по итогам купального сезона на водных объектах погибло 6 человек. Во всех случаях гибель людей произошла при нарушении правил поведении на водоеме - купании в запрещенных и необорудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Виктор Денисенко.

В рамках месячника безопасности чрезвычайным ведомством республики был организован и ряд профилактических акций. В частности, акция «Чистый берег», в рамках которой прошла уборка береговой линии баз стоянок маломерных судов и мест массового отдыха и пляжей. В мероприятии принимали участие сотрудники МЧС, представители органов местного самоуправления, общественность. Участниками акции была очищена береговая линия 16 водоемов, общая протяженность 37120 метров. В октябре планируется продолжение экологического мероприятия.

Еще одна акция, которая проводилась по инициативе МЧС России и получила огромный отклик - акция «Научись плавать». Мероприятие проводилось с 1 июня по 30 августа 2017 года и охватило 37 детских оздоровительных учреждений республики, было обучено более 2170 детей.

В отделе безопасности людей на водных объектах Главного управления отмечают, что проблемные вопросы все еще остаются. Один из них - несоответствие количества обустроенных мест массового отдыха на воде потребностям населения республики.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости