Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 сентября 2017 года Спасатели познакомили детей с гражданской обороной

На базе своего подразделения спасатели подготовили для детей показательное выступление по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, познакомили ребят со средствами защиты от опасных веществ, рассказали о том, для чего нужна гражданская оборона и, на десерт, продемонстрировали малышам мультфильм про маленького героя, который поможет выучить все правила безопасности – Спасика.

Больше всего детей заинтриговала автолестница. «Ого, как высоко», - удивлялись малыши, после того, как пожарный поднялся на уровень пятого этажа. Не меньший интерес вызвала начинка отсеков автомобиля, и, конечно, каждый непременно хотел посидеть за рулем большой красной машины.

А в учебном классе, после того как спасатели выполнили норматив по одеванию защитного костюма, несколько мальчишек тоже решили примерить противогаз.

«Конечно, рассказывать малышам о гражданской обороне сложно. Тема серьезная и в условиях образовательного процесса дается на уроках ОБЖ для ребят постарше. Поэтому мы решили привнести в нее красочности, показали, как работает спецтехника, сделали боевое развертывание от пожарного автомобиля с подачей воды, дали мальчишкам и девчонкам самим вживую потрогать дыхательные аппараты, померить противогаз. Вместе посмотрели фотовыставку, посвященную 85-летию гражданской обороны», - рассказал организатор мероприятия заместитель начальника части Руслан Абдулгафуров.

Посмотрев, в завершении экскурсии мультфильм, дети поблагодарили спасателей, пообещали «подружиться» со Спасиком и соблюдать все правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости