Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 сентября 2017 года Пожарные-спасатели ГУ МЧС России по РА приняли участие в тактико-специальном антитеррористическом учении

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея приняли участие в тактико-специальном антитеррористическом учении, которое в соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2017 год, 19 сентября прошло в Республике Адыгея под руководством Оперативного штаба в РА.

- Пожарные-спасатели МЧС Адыгеи, во взаимодействии с органами управления ОШ в РА, другими силовыми ведомствами, отработали алгоритм действий по пресечению диверсионно-террористического акта на объектах с массовым пребыванием людей, - сообщил Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Алексей Азарянский. - Местом проведения учения стал республиканский стадион «Дружба» в городе Майкопе, где, согласно легенде, группа вооруженных террористов при проведении спортивного мероприятия захватила несколько десятков заложников. В результате проведенной специальной операции террористы нейтрализованы, заложники освобождены.

По словам собеседника, исходя из оценки руководителя ОШ в РА, все задействованные на учениях службы и подразделения в полном объеме выполнили поставленные перед ними задачи. Личный состав МЧС также продемонстрировал высокий уровень профессиональной выучки и готовность обеспечить антитеррористическую защищенность граждан.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости