Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 сентября 2017 года Оперативная помощь при ДТП

Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым во взаимодействии с сотрудниками аварийно-спасательной службы "Крым-Спас" оказали помощь в ликвидации последствий ДТП с участием легкового автомобиля легкового автомобиля «SEAT Cordoba».

Так, накануне в 10:31 час., в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе «Судак – Грушевка» в районе с. Лесное водитель а/м «SEAT Cordoba» не справился с управлением и допустил его опрокидывания в кювет. Необходима профессиональная помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники 1-го отделения и оперативная группа 21-й пожарно-спасательной части 4-го пожарного-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым совместно с Судакским аварийно–спасательным отрядом «Крым-Спас», а также экипаж ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии личный состав посредством бензопилы провели комплекс работ по арбористике для доступа к автомобилю, после чего транспортировали водителя авто, жительницу Джанкойского района 1998 г.р., к автомобилю скорой медицинской помощи. Девушка с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в городскую больницу г.Судак. Водитель автомобиля в медицинской помощи не нуждался.

Кроме этого, спасатели в целях предупреждения возгорания топлива отсоединили клеммы аккумуляторов транспортных средств от бортовой сети и оградили зону ДТП сигнальными конусами.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, спасатели оперативно прибыли к месту происшествия, приняли меры по эвакуации пострадавшей и обеспечили тесное взаимодействие со службами экстренного реагирования.

Он также добавил, что с начала года сотрудники чрезвычайного ведомства 273 раза выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП и обеспечения пожарной безопасности на месте ЧП. В результате оперативных действий было спасено 355 человек, из них 45 детей.

Крымские спасатели призывают автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, будьте внимательны при совершении какого-либо маневра, а также не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости