Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 сентября 2017 года Сотрудники МЧС города Алдана провели «День открытых дверей» для школьников младших классов

19 сентября 2017 года в пожарно-спасательной части №1 г. Алдана прошёл «День открытых дверей» посвящённый приближающемуся празднику 85-й годовщины гражданской обороны РФ.

Гостями данного мероприятия стали ученики младших классов школы №1 г.Алдана. В музее подразделения пожарной охраны, вниманию ребят были представлены экспонаты раритетного пожарно-технического вооружения и оборудования, а также пришедшего ему на смену современного находящего в расчёте для использования по предназначению. Воспитанникам учреждения рассказали о АГС-5 (генераторе огнетушащего аэрозоля способного ликвидировать пожары в закрытых помещениях в объёме 40м3), средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения отечественного производства ПТС «Профи», КИП-8, АСВ-2, АИР-317, и иностранного Drager , школьники узнали как в 19 веке тушили пожары при помощи насосов типа РПН-100, для чего нужен пожарный дымосос ДП-5.

Познавательную экскурсию дополнило посещение ребятами пожарного депо где сотрудники подразделения рассказали о пожарных автоцистернах и автолестницах готовых выехать в любую секунду. В завершении по традиции были оставлены пожелания школьников о меньшем количестве выездов, а пожарными успешного нового учебного года и соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости