Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 сентября 2017 года В селах Безречное и Красный Яр появятся пожарные части

Общее число пожарных частей в Ульяновской области к концу года должно составить 96. На данный момент они обеспечивают безопасность для 600 населенных пунктов и более 280 тысяч человек. К концу года уже существующие части пополнятся новыми в селах Безречное Майнского района и Красный Яр Чердаклинского района.

«В этом году на развитие областной противопожарной группировки заложено свыше 310 миллионов рублей, а в 2018 году эта цифра увеличится до 400 миллионов рублей. В следующем году мы запланировали открыть ещё четыре пожарных части», – сообщил заместитель губернатора Ульяновской области Сергей Люльков.

В частях служат более 1350 человек. На их вооружении находится свыше 190 единиц пожарной техники, сто из них работают круглосуточно.

«За восемь месяцев 2017 года совершено 580 выездов на тушение пожаров. 127 раз мы выезжали на аварийно-спасательные работы по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Было осуществлено 35 выездов на тушение бесхозных зданий. Почти 900 раз мы выезжали на тушение травы и мусора. Наши сотрудники спасли 16 человек, сохранено материальных ценностей на сумму более 243 миллиона рублей, при ликвидации последствий ДТП спасено 60 граждан», – привел данные начальник ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности» Владимир Власов.

Открытие пожарных частей, содержащихся за счет регионального бюджета, началось девять лет назад по инициативе губернатора области Сергея Морозова.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости