Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 сентября 2017 года Большинство пожаров в Туве происходят в жилом секторе

По оперативным данным с начала 2017 года и по состоянию на 20 сентября, в республике зарегистрировано 291 пожар (за аналогичный период прошлого года было 284 пожара), в результате которых погибло 6 человек (в 2016 году - 12 человек), 18 человек травмированы (по сравнению с прошлым годом на 2 человека меньше), 49 человек спасено.

Основные причины пожаров: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткое замыкание электрической проводки и неосторожное обращение с огнем (при курении, шалость детей с огнем и т.д.).

Анализ произошедших пожаров показывает, что основная доля – 67% от всех пожаров на территории региона - происходят в жилом секторе. Большинство пожаров с травмированными людьми зарегистрированы в городе Кызыле. В частности, в начале сентября в результате пожаров в столице Тувы 6 человек получили различные травмы.

4 сентября вечером на Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что по улице Калинина в частном гараже произошел пожар. На момент прибытия первого подразделения внутри гаража горели автомашина и настенные стеллажи. Пожар на площади 10 кв. метров был оперативно ликвидирован. При пожаре двое мужчин получили ожоги тела 2 и 3 степени (это 70% поверхности тела) и были доставлены в Республиканскую больницу №1. Пожар произошел из-за того, что пострадавшие сливали бензин с аварийной автомашины, и нечаянно уронили на пол осветительную лампу, которая разбилась. В результате произошла вспышка бензина, на пострадавших загорелась одежда.

9 сентября поступила информация о том, что в одном из домов по улице Ангарский бульвар из подвала пахнет дымом. На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные, которые обнаружили задымление в подвальном помещении многоквартирного дома. Во время проведения разведки, на полу помещения обнаружены двое мужчин БОМЖ. Пожарные вынесли их на свежий воздух. Мужчину 1964 года рождения, который получил термический ожог спины, передали прибывшим на место врачам скорой медицинской помощи. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении - пострадавший уронил сигарету на матрац, на котором спал.

В связи с началом отопительного сезона с целью недопущения бытовых пожаров, Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: соблюдать правила при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, не курить в жилых помещениях, не оставлять без присмотра маленьких детей.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости