Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 сентября 2017 года В школах Бурятии продолжаются уроки безопасности

В течение сентября специалисты Государственной противопожарной службы Республики Бурятия проводят во всех муниципальных образованиях занятия, на которых школьники изучают и повторяют правила безопасного поведения в школе, на улице и дома, а также разучивают свои действия в случае экстремальных ситуаций.

Инструкторы противопожарной профилактики рассказывают школьникам об основных правилах поведения в случае возникновения пожара, объясняют, как использовать первичные средства пожаротушения (огнетушители) и правильность действий при эвакуации в случае пожара в здании школы.

- После летних каникул мы напомнили детям правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. На уроках безопасного поведения учащиеся просмотрели обучающие анимационные фильмы о том, как действовать во время пожара, и о работе пожарных. Повторили номера вызова экстренных служб, если беда все же случилась, - рассказала инструктор противопожарной профилактики 8-го Прибайкальского отряда ГПС РБ София Семешко.

Месячник безопасности в образовательных учреждениях республики продлится до конца сентября.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости