Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 сентября 2017 года Победительница Всероссийского конкурса «Таланты и поклонники» в гостях у спасателей

Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Игорь Лисин перед собравшимся коллективом поздравил победительницу Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» Ксению Чубарову.

«Ксения Чубарова, ученица Лицея №124 города Барнаула Алтайского края, занимающаяся пением в Центре развития творчества детей и юношества Ленинского района краевого центра, заняла первое место в номинации «Вокальное искусство. Эстрадное пение» Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» - рассказала про финалистку Всероссийского конкурса ведущий методист центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Татьяна Ефремова, сопровождавшая ее на конкурсе.

В актовом зале Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, для сотрудников и работников чрезвычайного ведомства, Ксения исполнила песню, посвященную отваге пожарных, которая покорила жюри и зрителей Всероссийского фестиваля. Музыка сопровождалась видеокадрами с ликвидации реальных пожаров произошедших на территории нашего региона. По окончанию выступления зрители одарили громкими овациями юную землячку за чудесно исполненную песню.

Также начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Игорь Лисин поблагодарил художественных руководителей Ксении за творческий вклад и большую работу по взаимодействию с МЧС.

В завершении мероприятия Игорь Николаевич напомнил, что в 2013 году на Всероссийском фестивале детского творчества «Таланты и поклонники» представитель Алтайского края , на то время также учащийся Центра развития детско-юношеского творчества Ленинского района города Барнаула Богдан Кириенко, выступавший в номинации «вокальное искусство» с песней «Ангелы МЧС», тоже занял 1 место.

Справочно: В этом году Фестиваль детского творчества «Таланты и поклонники» проходил в городе Ростов-на-Дону и был посвящен 90-летию Государственного пожарного надзора и 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. Традиционно организаторами выступили МЧС России и Всероссийское добровольное пожарное общество при участии Министерства образования и науки РФ. Главные задачи фестиваля – это поддержка одарённых детей, формирование общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, профессиональная ориентация подростков и пропаганда профессий пожарного-спасателя, добровольческой деятельности. Ежегодно участниками Фестиваля во всех регионах страны становятся тысячи мальчишек и девчонок. Одним из критериев для участия в творческом состязании является возраст, он должен быть не менее 7 и не более 17 лет. При этом конкурсантами могут стать как один человек, так целый коллектив. Более 120 участников из города Москвы, республик Коми, Адыгеи, Чечни, Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Хабаровского, Алтайского и Краснодарского краев, Пензенской, Волгоградской, Смоленской, Липецкой, Самарской, Смоленской, Рязанской, Тамбовской, Курской, Московской, Мурманской, Костромской областей представили свое мастерство в нескольких номинациях: театральное, вокальное и хореографическое искусство, авторская или бардовская песня. Финал конкурса состоялся 3 августа в Доме культуры «Ростовертол». Ксения, исполнив песню «Посвящение пожарным России», заняла первое место в номинации «Вокальное искусство. Эстрадное пение».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости