Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 сентября 2017 года Очередные тематические занятия с учениками Кировского района

В 11 часов утра в школе заканчивался третий урок. Но, вместо обычного звонка на перемену, неожиданно раздался сигнал тревоги – так началась учебная эвакуация. Спустя четыре минуты все кабинеты были уже пусты. После успешной эвакуации мальчишек и девчонок инспектор рассказал, почему возникает пожар, как не допустить его возникновения, как нужно действовать, если все же произошло возгорание. После занятий ребята посмотрели обучающий мультфильм по пожарной безопасности. Благодаря которому они узнали, чем лучше всего тушить огонь и как это делают профессионалы.

В завершение урока безопасности для закрепления полученных знаний с ребятами провели викторину для закрепления правил пожарной безопасности и вручили памятки, которые будут напоминать школьникам о соблюдении правил пожарной безопасности.

Подобные уроки безопасности в течение сентября проходят во всех школах. Они направлены на совершенствование действий персонала школы и детей в условиях возникновения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Ксения Красавина

инспектор, ст. лейтенант внутренней службы

ОНД и ПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости