Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 сентября 2017 года Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов принял участие в инаугурации Губернатора Рязанской области

На церемонии присутствовали Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, представители администрации Президента РФ, российского правительства, депутаты Госдумы, руководители субъектов РФ. От рязанского региона участие в торжестве приняли представители органов власти, политических партий, общественных организаций, главы муниципальных образований, почетные граждане региона, священнослужители, военные. От Главного управления МЧС России по Рязанской области на торжественном мероприятии присутствовал начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов.

Провел церемонию глава регионального парламента Аркадий Фомин. В начале церемонии он пригласил на сцену председателя региональной избирательной комиссии Владимира Грачева, который вручил Николаю Любимову удостоверение губернатора Рязанской области.

Затем избранный губернатор произнес слова торжественной присяги, пообещав «честно и добросовестно» выполнять возложенные на него «высокие обязанности». После этого Аркадий Фомин вместе с почетными гражданами области Евгением Баранкиным и Владиславом Самородовым вручил Николаю Любимову должностной знак губернатора. Николай Любимов объявлен официально вступившим в должность главы региона.

В ответном слове Николай Викторович поблагодарил жителей области, проголосовавших за него 10 сентября. Он подчеркнул, что сегодня уже не важно, кто за кого отдал свой голос в день выборов, и пообещал работать на благо всех рязанцев без исключения.

Нам предстоит продолжить исполнение Майских указов главы государства. Они содержат главные задачи, выполнение которых определяет качество жизни и уровень благополучия людей, поэтому обеспечить их безоговорочное выполнение в регионе для меня – дело чести, – заявил Николай Любимов.

В числе главных задач на будущее он назвал также привлечение инвестиций, создание цифровой экономики, повышение качества и доступности медицинской помощи, создание комфортной для жизни среды обитания. Все это позволит региону двигаться вперед и выйти на более высокий уровень развития.

В адрес Николая Любимова на сцене театра драмы звучали поздравительные слова. Сергей Филиппов также направил свое поздравление рязанскому губернатору.

По материалам газеты "Рязанские ведомости"

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости