Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 сентября 2017 года В Киришском районе провели инструктаж руководителей местных образовательных организаций.

Безопасность детей всегда в приоритете. Наши детки ещё совсем малы, чтобы самостоятельно обеспечить себе безопасность в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия. За безопасность ребёнка отвечают родители, но на период пребывания в образовательных учреждениях, эту ответственность несут директора и преподаватели.

На очередное собрание Комитета по образованию Киришского муниципального района прибыли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района, для проведения инструктажа руководителей местных образовательных организаций. На занятии они рассказали о требованиях пожарной безопасности при проведении огневых работ в период ремонтов, о требованиях к представляемым сертификатам по пожарной безопасности к отделочным материалам, о недопустимости преграждений на путях эвакуации, о необходимости регулярного обслуживания автоматической пожарной сигнализации и системы управления оповещением и эвакуации людей. Напомнили они и о наиболее распространённых нарушениях пожарной безопасности.

Особое внимание было уделено проведению профилактических мероприятий в области пожарной безопасности, обучению педагогического состава, проведению уроков безопасности жизнедеятельности с детьми и разъяснительной работы с родителями.

"Такие инструктажи отделом проводятся ежегодно, помимо проводимых проверок, уроков безопасности и учебных эвакуаций" - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Земсков. И пояснил: "Это отличная возможность пообщаться со всеми руководителями учебных учреждений сразу, дополнительно провести инструктаж, чтобы они, в свою очередь, проинструктировали свой преподавательский состав и перепроверили все оборудование и системы обеспечения пожарной безопасности".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости